Интервью с Максимом Иглинским

- Максим, после завершение карьеры в профессионалах, предполагаю, что Вы скучаете по гонкам, по атмосфере, в каких местных гонках Вы принимали участие?

- Добрый день! Каждый год стараюсь участвовать на Гран Фондо Жетысу, мне очень нравится эта гонка , в особенности, природа, отличная трасса, гостеприимные организаторы.

- Гран Фондо Казахстан проводится уже в третий раз подряд и с каждым разом заявляется все большее число участников. Как думаете что привлекает столько велолюбителей, помимо отличной трассы и организации?

- Предположу, что все они не только ездят на велосипедах, но и являются фанатами велоспорта, смотрят гонки по ТВ, и когда выпадает возможность поучаствовать в настоящей гонке, то есть ехать ее в пелотоне, со всеми сопутствующими сюжетами: отрыв, закрытие атак, тактические игры - это однозначно прекрасная возможность испытать тот драйв, который видишь по ТВ.

- Какие ожидания от гонки в этом году?

- Я много раз гонялся по дорогам Талдыкоргана, маршрут этого года очень интересный, сложный, всех велолюбителей ждет настоящий праздник спорта и испытание себя на прочность. Не забываем про красоты этого края, чистейший воздух. Сам я очень жду встречи со всеми друзьями, знакомыми, бывшими и действующими велогонщиками.

Flag Counter